встреча с обучающимися МАОУ гимназия №22 Калининграда

17.02.2021

В рамках налаживания детским технопарком «Кванториум» на Портовой связей со школами города, была проведена встреча с обучающимися МАОУ гимназия №22 Калининграда.

На мероприятии присутствовали ребята, интересующиеся техническим творчеством, компьютерными технологиями и первопричиной физических явлений.

Педагоги ярко и подробно рассказали о работе сети детских технопарков, специфике занятий по каждому направлению квантумов и продемонстрировали видеоролики с проектами, созданными талантливыми ребятами, занимающимися в «Кванториумах».

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Переходя из кабинета в кабинет и знакомясь с работой квантумов, старшеклассники задавали много вопросов педагогам по устройству и работе технического оборудования, программному обеспечению и проектной деятельности.
Педагоги с удовольствием отвечали на вопросы заинтересовавшихся ребят и с энтузиазмом рассказывали о возможностях современной науки.

В итоге большинство детей изъявили желание заниматься в Детском технопарке «Кванториум» на Портовой по направлениям:
Хайтек
Автоквантум
Наноквантум
IT-квантум
VRAR-квантум

Хочется поблагодарить руководство МАОУ гимназия №22 за помощь в организации мероприятия и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.