«Всероссийский урок астрономии»

07.10.2022

В рамках праздника «Всемирная неделя космоса» Детский Технопарк «Морской Кванториум» совместно с Музеем Мирового океана провел 04 и 06 октября 2022 года «Всероссийский Урок астрономии»

В нем приняли участие воспитанники космических классов Кванториума. Ребята посмотрели серию увлекательных фильмов о космосе и астрономии.

В процессе кинопросмотра наши исследователи прогулялись по космическому зоопарку, узнали, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле, запомнили имена пушистых героев-космонавтов, узнали, почему звезды кажутся нам цветными, научились находить на небе некоторые созвездия и многое другое.

Вдохновившись фильмом, ребята приступили к творческой космической деятельности. Разделившись на группы, они изучали разложение света на спектор, делали антенну для связи со спутниками, организовывали место под Центр Управления Полётами.

Все участники Урока остались довольны и получили большой заряд энергии и полезных знаний. Впереди у нас еще много космических экспериментов, свершений и открытий!