Участие в региональной сессии «Учебные технологии – промышленные технологии в образовании»

23.12.2022

20 и 21 декабря 2022 года на базе МАОУ СОШ № 59 в Калининграде прошла региональная сессия «Учебные технологии – промышленные технологии в образовании», в рамках которой были организованы:

— Выставка российских производителей учебного оборудования;
— Научно-практическая конференция;
— Региональный отборочный тур VIII Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям Калининградской области.

Такое масштабное мероприятие и мы не могли пропустить. В сессии принял участие педагог направления «Хайтек» Детского Технопарка «Морской Кванториум» Гайдученок Антон Михайлович

На выставке было продемонстрировано разнообразное учебное оборудование: робототехнические конструкторы, инженерные механизмы, различные варианты обучающих 3D-технологий.

Также была представлена интересная учебная разработка компании ООО «Лоретт» – переносная приемная станция для получения изображения земли из космоса в режиме реального времени. Удобство в том, что корпусные комплектующие данной станции могут изготавливаться учащимися образовательных организаций.

Данную разработку взяли на заметку педагоги по космо- и гео-направлениям нашего технопарка.

Мероприятие стало знаковым событием в Калининградской области для образовательных организаций и высокотехнологичных предприятий, оно направлено на развитие и рост инновационных технологий в образовании на основе обмена опытом и практиками лучших российских инновационных компаний, производителей оборудования и образовательных организаций!