Работа над социальным проектом с элементами дополненной реальности «Осторожно, тюлень!»

03.02.2023

03 февраля обучающиеся на курсе VR/AR вместе с педагогом Брюхановой Екатериной Васильевной отправились в Калининградский зоопарк.

Целью экскурсии послужила работа детей над социальным проектом с элементами дополненной реальности: «Осторожно, тюлень! Что делать, если вы его встретили на берегу?»

В стенах зоопарка нашу команду встретили сотрудники отдела «Просвещение» Мария Козьяко и Дарья Мурашова. Они поделились более подробной информацией по теме проекта, познакомили детей со взрослыми тюленями, которых когда-то нашли на берегу Балтийского моря в истощенном состоянии. Рассказали о судьбе тюленей, каким образом и по каким причинам животные находятся сейчас в зоопарке. Причина этому: неправильные действия людей по отношению к живности, к природе.

Тюлень Кайюс был найден на побережье бельком и попал на реабилитацию в Рижский зоопарк, а в 2021 году прибыл в Калининград, а Килька когда-то была найдена на побережье в нашей области и прошла реабилитацию в нашем зоопарке.

Обсудив все детали проекта и планы на будущее, команда технопарка отправилась гулять по зоопарку. С ними поздоровался 1991 года рождения Ким — самый старый сивуч из всех, содержащихся в зоопарках, также они увидели бодрствующих енотов, которые обычно спят. Побывали на кормлении трубкозуба, а это единственное время, когда он не спит.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Калининградского зоопарка за сотрудничество по проекту и за чудесную экскурсию.