Программное обеспечение для компьютерных классов

01.11.2022

31 октября на базе Детского Технопарка «Кванториум» прошла встреча, в результате которой было подписано Соглашение о бесплатной поставке инженерного программного обеспечения для проектирования, производства и бизнеса в учебные аудитории космических классов.

Данное соглашение подписали руководители ОКБ «Факел» Геннадий Абраменков и компании Аскон Максим Богданов, министр образования Светлана Трусенева, ректор КГТУ Владимир Волкогон, проректор БФУ им. И. Канта Ирина Фильченкова.

В рамках данной встречи на базе детского технопарка «Кванториум» были продемонстрированы первые работы на новом программном обеспечении.

Педагоги Детского Технопарка «Морской Кванториум» приняли участие во встрече и провели ряд показательных занятий для обучающихся кадетских классов и учеников БФУ им. И.Канта.

— Рассказали школьникам о возможностях технопарков, об оборудовании, на котором обучающиеся профильных классов по космической направленности смогут работать и изобретать.

— Также познакомили с работой механизмов и приборов, используемых в космических кораблях и на орбите Земли.

В Детском Технопарке «Морской Кванториум» полным ходом идет работа по внедрению «Космических классов». На базе технопарка педагогами проводятся экскурсии, мастер-классы, тематические встречи, лекции по космической тематике.