образовательная сессия для руководителей детских технопарков «Кванториум»

22.12.2020

С 18 по 20 декабря в детском технопарке «Кванториум» Тверской области прошла образовательная сессия для руководителей детских технопарков «Кванториум» и Центров цифрового образования детей «IT-куб». Пономарева Светлана Александровна, руководитель детского технопарка «Кванториум» на Портовой, приняла участие в образовательной сессии.

Во время сессии спикеры осветили важные темы: системообразующие аспекты экосистемы национального проекта «Образование», принцип и механизмы системы технологического образования.

Участники выявили ряд острых вопросов на федеральном, региональном, локальном уровнях и уровне сообщества. Путём SWOT-анализа команды определили наиболее актуальные направления работы с целью повышения эффективности экосистемы дополнительного образования. 

Перед руководителями технопарков и центров стояли сложные задачи: улучшить параметры устойчивости функционирования и взаимодействия сущностей, а также продумать концепт интеграции дополнительного образование.
В результате командной работы руководители выявили наиболее эффективные инструменты для устранения трудностей в работе, дискутировали над предлагаемыми изменениями и инновациями.

Традиционно для участников сессии была организована экскурсия по образовательным центрам Тверского региона, среди которых детский технопарк «Кванториум», центр цифрового образования детей «IT-куб» и мобильный технопарк «Кванториум».