Мастер-классы для победителей интеллектуальной игры «Космический Квиз»

25.10.2022

В октябре 2022 года на базе Детского Технопарка «Морской Кванториум» прошла серия мастер-классов для победителей интеллектуальной игры «Космический Квиз».

Ребята посетили следующие направления: «Космоквантум», «Наноквантум», «Геоквантум», VRAR (виртуальная и дополненная реальность)

В аудитории «Космоквантум» наши победители получили навыки в изучении небесного пространства, познакомились с работой наземных и космических телескопов. Также посмотрели серию фильмов о покорении космоса, о Вселенной, о небесных телах: астероидах, кометах, метеоритах, звездах. Пофантазировали о жизни на других планетах и о возможности колонизации космоса.

В лаборатории «Наноквантум» ребята проводили исследование, самостоятельно собирали в пробирке «Замкнутую экосистему» или по-другому, «Флорариум». Также понаблюдали за частицами земли, зелени, жидкости в микроскоп.

В аудитории «Геоквантум» ребята узнали о процессах ориентирования (как космическом, так и земном). Самостоятельно находили точки локации и строили сложнейшие маршруты.

В аудитории виртуальной и дополненной реальности школьники поиграли, подвигались и испытали на себе гамму незабываемых эмоций. С помощью VR-очков ребята отправились в виртуальное путешествие по небесному пространству с целью покорения таинственного мира космоса. И , конечно же, поиграли в игру «Поймай планету»

Хотелось бы отметить, что на каждом мастер-классе ребята получали теоретические знания, на основе этих знаний проводили свою «исследовательскую работу» и, совместно с педагогами Кванториума внедряли знания в жизнь, проверяя изученное на практике.

Наши исследователи остались довольны подарками и готовы посетить нас еще!