Летняя инженерная школа «КвантоПолис» для школьников в возрасте от 7 до 17 лет 

08.05.2022

Летняя инженерная школа «КвантоПолис» для школьников в возрасте от 7 до 17 лет

1 смена «АэроStar_T»
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScLG_cHVabWl..

Работа над созданием летательных аппаратов различного уровня сложности не только из подручных материалов, но и с помощью конструкторов Lego. Расчёт примерных размеров, габаритов, самостоятельное проектирование и создание на станках недостающие детали, разработка программы для пилотирования, проектирование маршрутов летательных аппаратов, с учётом погодных и других условий.

2 смена «КиберGame»
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf26vU1kufEa..

Создание полезных игровых приложений разного уровня сложности для телефона и компьютера, а также разработка собственные игры.

Школьники не только познакомятся с основами программирования, геймдизайна и алгоритмизации, но и научатся правильно планировать свою работу, разрабатывать концепцию, легенду компьютерной игры, проектировать её составные элементы и самостоятельно создавать программные механизмы, необходимые для её запуска.

3 смена «RoboАрена»
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdsQgXDZ0AaJ..

Создание роботов для разных сфер жизни. Таким образом, обучающимся нужно будет решать не только бытовые, но и самые сложнейшие проблемы человечества будущего, например: упрощение процесса уборки дома, решение проблемы транспорта в крупных городах, автоматизация сортировки мусора и т.п. В результате дети сконструируют роботов-исследователей, роботов-анализаторов, роботов-манипуляторов, смоделируют действительность роботизированного будущего, изучат программное обеспечение роботизированной системы.

4 смена «МедиаTeam»
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkoy-IpSsoL..

Изучение основ медиатехнологий, видеомонтажа, практика публичных выступлений, изучение особенностей event-мастерства, участие в развлекательных мастер-классах, культурно-массовых мероприятиях.

Для участников смены организуется проведение мастер-классов по созданию, продвижению медиа-контента (продукта), особенностям фото-, видеосъёмки, звукорежиссуре и монтажу приглашенными спикерами.

Итоговым мероприятием станет создание видеоролика за 4 смены от каждой команды.
Все готовые продукты своей деятельности участники выложат в социальные сети, где пройдет онлайн-голосование за понравившийся ролик.

Организация:
Наполняемость смены: 3 отряда по 15 человек
Продолжительность каждой смены — 10 рабочих дней
Режим работы: 09:00-15:00
Организовано 2-ух разовое питание

Телефон для справок: +7 (921) 106-28-26