ИНОТ_39 2023: как добраться и чем заняться

08.04.2023

Главные события фестиваля ИНОТ_39 в 2023 году пройдут в среду, 12 апреля, на «Автотор-Арене» в микрорайоне Александра Космодемьянского. Для участников и гостей мероприятия мы подготовили эту инструкцию.

Как добраться

 

Что взять с собой

 

Как не опоздать

 

Чем заняться на фестивале

 

Резюме

 

Как добраться

 

В нынешнем году ИНОТ_39 проходит в здании нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Адрес «Автотор-Арены» — улица Тихоокеанская, 5.

Я приеду на общественном транспорте

 

До нового ФОКа в микрорайоне Александра Космодемьянского можно добраться на городских автобусах 5 и 32 до остановки «Памятник».

Выйдя из автобуса, повернитесь направо и следуйте по Челюскинской улице до самого конца. Ориентиры по пути — желтое здание кафе «Метгетен», мост через ручей и многоэтажки с цветными полосами на горизонте.

Пешком придется пройти около километра по не очень хорошей дороге — но поверьте, другие маршруты здесь еще длиннее и хуже.

Путь от площади Победы до «Автотор-арены» на автобусе + пешком занимает чуть больше часа.

Я приеду на школьном автобусе, машине или такси

 

Будьте внимательны, прокладывая путь к ФОКу на Тихоокеанской, 5. В микрорайоне Александра Космодемьянского сейчас много дорожных ремонтов, поэтому часть улиц по пути к «Автотор-Арене» перекрыта — в том числе и сама Тихоокеанская.

Навигаторы об этом не знают и ведут вас под «кирпич».

Единственный «легальный» путь — в объезд через Челюскинскую улицу. Например, по маршруту Карташева — Макаренко — Славянская — Челюскинская. На последнем участке — плохая дорога.

Парковка — слева от ФОКа (на ней в день фестиваля может не быть места) либо возле крайних многоэтажек на Тихоокеанской.

Что взять с собой

 

Самое главное — сменную обувь и сумку либо пакет, чтобы сдать свою уличную обувь в гардероб.

Возле «Автотор-Арены» сейчас строят дорогу, и грязь оттуда на ваших ботинках может повредить прекрасный паркет в зале, где будет проходить ИНОТ_39.

Если не хочется тратить деньги, можно взять с собой из дома легкий перекус. Для остальных случаев есть большое кафе на 2-м этаже ФОКа. В нем предлагают не только булочки, чипсы и газировку, но и полноценные обеды с салатами, супом и вторым. Однако будьте готовы, что в кафе все равно будут очереди.

Остальные рекомендации зависят от вашей роли на фестивале — например, участники выставки проектов возьмут свои работы. Если вы гость, никаких дополнительных вещей с собой брать не нужно. Главное — не забыть зарегистрироваться после входа в «Автотор-арену», получив паспорт участника и приветственный мерч.

Как не опоздать

 

В нынешнем году ИНОТ_39 будет проходить с 10:00 до 15:00.

Регистрация участников продлится с 10:00 до 10:30. Торжественное открытие фестиваля пройдет с 10:30 до 11:00.

После этого начнут работу все 16 площадок. Большинство из них проводят мастер-классы или соревнования с шагом в один час. Это значит, что площадки начинают работу с каждой новой группой участников в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

Чем заняться на фестивале

 

ИНОТ_39 предлагает множество площадок, большинство из которых открыты для всех желающих. Вас ждут гонки на радиоуправляемых машинах и квадрокоптерах, создание 3Д-объектов, зона виртуальной реальности и другие активности.

Ваши первые мастер-классы определит генератор случайных чисел. После этого, познакомившись с работой площадок, вы сами выберете понравившееся направление.

Открытые площадки (можно участвовать)

 

1. Колледж мехатроники: мастер-классы по работе мехатронных станций, по сборке конструкторов, по программированию «умных» Lego-роботов + выставка «Робот Studica».

2. IT-куб: мастер-классы по сборке беспилотного летательного аппарата, программированию беспилотника, по сборке и программированию Arduino-устройства.

3. Экостанция: мастер-классы по теме экологии.

4. Алгоритмика: мастер-классы по основам программирования, по 3Д-анимации, по 3Д-моделированию.

5. Морской Кванториум и Кванториум на Гайдара: битва роботов, мастер-классы по работе с 3Д-ручками, по 3Д-моделированию, космический VR

7. Игротека: заполнение чеклистов, поиск «пасхалок».

8. Шахматный турнир.

9. Навигаторы детства: мастер-классы по оригами, по созданию мультфильма, игры, фотозона.

Площадки с ограниченным участием (можно и нужно быть зрителем)

 

1. Выставка детских изобретений и проектов.

2. Выставка космических проектов.

3. Кванториум на Гайдара: автогонки «39 элемент».

4. IT-куб на базе 18-го лицея: кибертурнир по DOTA 2.

5. ДЮЦ Гурьевска: соревнования беспилотных машин.

6. Педагогическая мастерская (выступления экспертов о работе молодежного правительства, о грантовых заявках, о проектной деятельности)

7. Движение первых: зона СМИ

Резюме

 

Приезжайте в среду, 12 апреля, на «Автотор-Арену» (Тихоокеанская, 5). Регистрация участников начнется в 10:00 — здесь вы получите паспорт участника и всю информацию о площадках фестиваля. Возьмите с собой сменную обувь и, если хотите, легкий перекус. Продлится ИНОТ_39 ориентировочно до 15:00.

Связь с организаторами — +79211062826 и mmokvantoriumklgd@gmail.com

Ждем вас на фестивале!