Цикл мероприятий «Наука-детям». Первый этап

08.02.2022

Первый этап празднования Дней науки. 8 февраля на базе Музея Мирового океана состоялся Интеллектуальный квиз «Планета Океан», организаторами которого выступили ФГБУК «Музей Мирового океана», Детский морской технопарк «Кванториум» и ГБУК «Калининградская областная научная библиотека» в рамках авторского проекта Молодежного совета научной библиотеки «LIB Квиз». Данное мероприятие проводилось при поддержке партнеров: Клуб интеллектуальных игр БФУ им. И. Канта, дирекция «Балтийская АЭС», ИЦАЭ.

Текстовые и визуальные опросы были посвящены естественнонаучной тематике, истории и современности корабельного дела, региональным научным исследованиям, фактам из жизни путешественников и мореплавателей, а также в программе были специальные вопросы, касающиеся атомной энергетики.

В игре приняли участие школьники из Калининграда и области (г. Советск), 6 команд. Команды победителей были награждены памятными призами и дипломами от организаторов и партнеров. Ссылка на видеорепортаж: https://vk.com/mmo_kvantorium?w=wall-197546551_297

На базе ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ стартовал первый этап марафона мероприятий «Наука -детям». Были организованы мастер-классы с участием педагогов ДТ «Кванториум» и экоцентра.